О чем женщинам нельзя говорить с мужчинами

Когда женщина сетует, что никак не может найти общий язык с мужчиной, то она, возможно, и не подозревает, что многие волнующие ее темы представителю сильного пола просто-напросто неинтересны. Недавно британские исследователи выяснили, на какие темы дамам следует наложить табу, если они хотят сохранить отношения и не вызывать раздражения.

 

Психологи собрали статистику на основании социологического опроса, в котором приняли участие около двух тысяч добровольцев мужского пола. Итак, какие темы в беседе с мужчиной лучше не затрагивать?

Обсуждение жизни посторонних людей.

Некоторые особы пытаются развлекать спутников жизни рассказами о своих подругах или, например, коллегах по работе. Но, как правило, незнакомые или малознакомые люди не вызывают у мужчин интереса, разве что с ними случается и правда что-то из ряда вон выходящее.

Отношения других пар, особенно сексуальные.

Мужчины совершенно не выносят, когда их собственные отношения сравнивают с чьими-то другими. Поэтому частые «выступления» на тему того, что «Петя зарабатывает больше тебя, купил Лиле машину, шубу и путевку на Канары», приведут его только в раздражение.

Если же избранница, напротив, расскажет ему, какой Петя противный, не приносит денег, бьет Лилю, гуляет и так далее, то он может задуматься, что за друзья у его спутницы…

Описание же чужих сексуальных отношений наведет его на мысль, что жену или подругу что-то не устраивает в интимном плане. А уж если вы начнете сравнивать его со своими предыдущими сексуальными партнерами, это и вовсе чревато разрывом.

Подробности из жизни знаменитостей.

Как правило, мужчины мало интересуются сплетнями из мира шоу-бизнеса. Вряд ли их волнует, с кем переспал певец Р., за кого собирается замуж актриса К. и почему рассталась звездная пара Л. и М. Представитель сильного пола вполне может интересоваться чьим-то творчеством, но ему абсолютно наплевать на личную жизнь любимого актера или музыканта. Поэтому оставьте подобные разговоры для приятельниц.

«Желтые» новости.

Некоторые дамочки, желая показаться эрудированными, пересказывают своим мужьям и бойфрендам новости, вычитанные ими в Сети — например, о скором конце света, грядущем глобальном похолодании или нашествии инопланетян… Но такие «известия» способны вызвать у здравомыслящего мужчины лишь усмешку. Вполне возможно, он сочтет женщину глуповатой и недалекой, раз она читает подобные вещи и верит им.

Диеты, фитнес, гороскопы, мода, косметика.

Дело в том, что эти темы являются типично женскими и способны увлечь лишь немногих мужчин, которые являются специалистами в данных областях, или это для них хобби… Всем остальным такой разговор будет просто скучен.

Кулинария.

Лишь очень немногие мужчины способны подробно обсуждать достоинства и недостатки тех или иных блюд. Поэтому, если вы только что поели, лучше ограничиться вопросом, понравилось ему кушанье или нет, не вдаваясь в подробности.

Обсуждение его чувств к вам.

Мужчина терпеть не может, когда женщина по несколько раз в день спрашивает: «Ты меня любишь?», анализирует его отношение к себе и требует доказательств любви. Такое искусственное принуждение к чувствам навевает на него тоску. Лучше прямо сказать, если вас что-то не устраивает в его отношении и поведении.

О чем же можно говорить с мужчиной? Таких тем достаточно много. Прежде всего, неплохо бы узнать, чем он увлекается, и попробовать «подковаться» на эту тему. А вот несколько тем, практически беспроигрышных в разговоре с любым представителем мужского пола.

Политика.

Ею в той или иной степени интересуются почти все мужчины. Достаточно только затронуть политику, как мужчина заговорит о ней сам… Но если ваши политические взгляды радикально расходятся, это может стать поводом для ссоры.

Техника и гаджеты.

Мало найдется мужчин, равнодушных к техническим новинкам. Поэтому, если вы увлечете его разговором о последних моделях телефонов, ноутбуков, планшетов, фотоаппаратов, тем более, будете задавать вопросы и просить консультации, он может счесть вас потрясающей собеседницей.

Литература, живопись, музыка, наука и другие виды искусства и интеллектуальной деятельности.

Ну, тут уж кто чем занимается и увлекается… У редкого мужчины нет хотя бы любимых музыкальных исполнителей. Попробуйте нащупать тему, в которой он считает себя компетентным, и развивать ее. Если в теме вы не очень, достаточно задать несколько наводящих вопросов — и мужчина будет долго и охотно говорить сам…

Дарья Любимская

Оставить комментарий