Минобороны РФ покупает российские планшеты по 356 тыс. рублей за штуку

Министерство обороны РФ закупит у петербургского предприятия планшеты по 356,4 тыс. рублей за штуку. Как сообщает издание «Бумага», сумма заказа составила 115 млн рублей.
Непосредственным заказчиком техники в интересах Минобороны выступает петербургское научно-производственное предприятие «Сигнал». Своим единственно возможным поставщиком он определил научно-производственную компанию «Атри», также из Петербурга. По договору «Атри» необходимо будет «изготовить и поставить» заказчику технику тремя партиями до июля 2017 года.
На сайте компании «Атри» указано, что компания была организована в 1998 году. Указано, что предприятие работает под контролем представителя заказчика Министерства обороны РФ», имеет лицензию на право работы с документами, содержащими государственную тайну. Отмечено, что предприятие производит мобильные средства «отображения информации наземного и морского базирования, оборудование для автоматизированной обработки данных, информационных систем и их программного обеспечения».
На сайте компании в перечне производимого ею оборудования представлена линейка «панельных компьютеров» «Орион», которые по внешнему виду очень напоминают мобильные планшеты, но снабжены винтами, подразумевающими их жесткую фиксацию на какой-либо поверхности. В описании к ним говорится, что эти защищенные устройства могут эксплуатироваться на объектах наземного и морского базирования, вездеходных колесных и гусеничных шасси, железнодорожных платформах, морских судах и летательных аппаратах.
https://www.znak.com/2017-02-06/

Оставить комментарий