Шойгу проверил, как собирают новое поколение «Белых лебедей»

На Казанском авиационном заводе идет сборка стратегических бомбардировщиков Ту-160 М2

В пятницу министр обороны России Сергей Шойгу посетил Казанский авиационный завод им. С.П. Горбунова, где проверил ход выполнения Гособоронзаказа по ремонту и модернизации стратегических ракетоносцев Ту-160 и дальних бомбардировщиков Ту-22М3, а также строительству различных модификаций самолетов Ту-214 для Вооруженных Сил России.

«Во время визита главе военного ведомства доложили, что предприятие готово к серийному производству стратегических бомбардировщиков Ту-160М2 нового облика. Сейчас идет постройка первого Ту-160М2, завозятся необходимые комплектующие для работы по сборке стратегического бомбардировщика, который в ВВС России с любовью называют «Белый лебедь», — сообщили вМинобороны России.

На заводе министра ознакомили с работой новейшего оборудования, которое позволяет точно обработать и сварить титановый фюзеляж самолета.

Шойгу поручил руководству обновить не только станки, но и все производственные фонды предприятия, привести их в «полную боевую готовность».

Заводчане пообещали министру, что со всеми задачами справятся и скоро передадут Минобороны второй самолет авиационного наблюдения Ту-214ОН, который будет задействован для реализации международного договора «Открытое небо». Одна такая машина уже была передана Воздушно-космическим силам.

http://www.kp.ru/daily/

Оставить комментарий