Вот как обманывают покупателей на кассах в супермаркетах

Ни для кого не секрет, что зарплата работников супермаркетов ничтожно мала. Чтобы хоть как-то выживать в период постоянного роста цен, кассиры придумывают все новые и новые схемы обмана покупателей. С самыми распространёнными из них предлагает ознакомиться DEITA.RU.

Лишние товары

Когда покупатель приобретает слишком много товаров, кассир может якобы случайно пробить еще какой-то товар. Если лишнюю покупку обнаружить сразу, на кассе делают возврат и извиняются за технический сбой.

Двойная оплата за товар

Сотрудник дважды пробивает один и тот же товар. Если вовремя обнаружить лишнее, можно либо требовать вернуть оплату за данный товар, либо взять этот товар с полки, если он нужен.

Товарные коды

Бывает так, что считыватель кода неожиданно зависает и кассиру приходится вручную вбивать код. Те кассиры, которые привыкли вбивать коды и работают быстро, зачастую набирают не тот номер. По факту оказывает так, что он принадлежит товару в два, а то и в три раза дороже.

Нераспечатанный чек

Если чек по тем или иным причинам не распечатан, покупка не проведена, а значит — всю вашу плату кассир может смело положить себе в карман.

Екатерина Брязгунова

https://deita.ru/ru/news/

Оставить комментарий