Какие блюда самые безопасные в самолете

Мало кто из пассажиров отказывается от еды на борту самолёта, даже если продукты выглядят не слишком аппетитно. Лететь приходится долго, поэтому в любом случае нужно утолить голод в пути. Тем не менее у шеф-поваров, работающих в авиакомпаниях, есть свои рекомендации по поводу приёма пищи в самолёте. Так, директор кулинарного подразделения воздушных шеф-поваров Азиатско-Тихоокеанского региона Фриц Кросс назвал два блюда в меню авиакомпаний, которые можно съесть в полёте без риска для здоровья.

Какие блюда безопасно употреблять в самолёте

К самым безопасным и пригодным к употреблению в самолёте продуктам, по словам шеф-повара, относятся говядина и рис. Дело в том, что эти продукты сохраняют свои вкусовые качества при замораживании и разморозке, в то время как привычные многим курица и рыба с макаронами не выносят температурных перегрузок и портятся.

В самолёте попросту нет соответствующих условий для хранения рыбы и куриного мяса, поэтому есть эти продукты лучше в свежеприготовленном виде дома или в кафе. Так что если вы хотите сохранить своё здоровье и не отравиться, лучше заказывайте говядину с рисом, если эти блюда есть в меню на борту самолёта.

Что касается напитков, шеф-повара рекомендуют также воздержаться от кофе и чая в полёте, даже если очень хочется согреться. Дело в том, что чайники на борту прочищают плохо и бактерии с кипятком попадают в напиток. Поэтому если вас мучает чувство жажды, закажите лучше бутилированную воду или сок.

Автор: Юлия Джат 

https://www.biletik.aero/

 

Оставить комментарий