У НАТО есть около 5 тысяч самолетов, чтобы сравнять Россию с землей, а Путин по-прежнему шутит

Вооружение большей части стран НАТО постепенно приходит в упадок несмотря на вызывающую тревогу численность объединенных сил. Дополнительную головную боль приносит «авторитетам» НАТО и то, что их без того маленькая армия уступает российской в подготовке и вооружении. Однако по словам представителей организации, ее преимущество — это ВВС. При необходимости все страны-участницы могут собрать примерно 5 тысяч боевых самолетов и оперативно бросить их на поле боя. Как в этой ситуации может ответить Россия? В издании «Цзиньжи тоутяо» об этом рассказывается следующее.

Делает ли Россия так, как хочет НАТО? Конечно же, нет. Она действует просто и грубо — размещает на своей западной границе множество передовых зенитных ракет средней дальности и разрабатывает новые радиолокационные системы и системы управления огнем. Очевидно, что Россия не стала глупить и вступать в открытую конфронтацию с НАТО — вместо того, чтобы противопоставить свою не то что бы сильную авиацию силам противника, она решила действовать «несимметрично».

Меры со стороны российской армии не дают ВВС НАТО создать настоящую угрозу для России, сдерживают попытки организации надавить по периметру границ РФ, ослабляют блокаду, создают в воздушном пространстве РФ эффективный оборонительный рубеж.

Источник: inosmi.ru

Оставить комментарий