Новости от avia.pro

Турция и США поставили крест на российских ВКС в Сирии

 Российские ВКС могут оказаться прикованы к авиабазе «Хмеймим».

До недавнего времени группировка ВКС России считалась одной из самых мощных на территории Сирийской Арабской Республики, однако США и Турция развернули средства противовоздушной обороны и объявили о создании бесполётных зон, что подразумевает под собой тот факт, что российская боевая авиация может оказаться прикованной к авиабазе «Хмеймим» и территориям находящимся под контролем сирийских правительственных сил.

Специалисты полагают, что Турция и США осознали, что дальнейшие наступательные операции непременно затронут ту же провинцию Идлиб, Алеппо, Эр-Ракка, Дейр-эз-Зор и Эль-Хасака, т.е., фактически, будут затронуты их национальные интересы. Несмотря на тот факт, что каких-либо угроз в адрес России сделано не было, эксперты полагают, что объявление бесполётных зон уже подразумевает под собой тот факт, что любые воздушные цели, попавшие в воздушное пространство обозначенных регионов, будут уничтожаться, в том числе это относится и к сирийским ВВС, и к российским ВКС.

Дальнейшие действия российских военных пока что остаются неизвестными, однако Башар Асад прекрасно осознаёт, что эскалация конфликта с США и Турцией приведёт к новому масштабному военному конфликту, который России также  не нужен.

 

 

Российский Су-57 получил революционное оборудование

 

Российский истребитель пятого поколения получил уникальное оборудование.

Как сообщает информационно агентство «РИА Новости», российский истребитель пятого поколения Су-57 оснащается революционной системой связи нового поколения С-111, обеспечивающей синергетический эффект, который ранее был недоступен по ряду причин, что в свою очередь наделяет российский самолёт целым рядом возможностей.

Известно о том, что комплекс связи С-111 обеспечивает телефонную радиосвязь и позволяет вести закрытый обмен данными, причём как между летательными аппаратами, так и наземными (морскими) пунктами управления. Новый комплекс способен обеспечивать качественную радиосвязь на расстояниях до 1500 километров, что в свою очередь наделяет российский истребитель возможностью обмена данными и информацией даже за линией фронта.

В настоящий момент комплекс связи С-111 активно тестируется, и после всех требующихся испытаний он начнёт активно внедряться на российских истребителях пятого поколения, к тому же, специалисты не исключают, что подобный комплекс станет базовым и для разрабатываемого истребителя шестого поколения, освновой для которого послужит и истребитель Су-57, и беспилотный ударный летательный аппарат «Охотник».

 

 

Строительство самого большого аэропорта в мире – Турция

В Турции строят самый большой аэропорт в мире Новый, третий аэропорт Стамбула станет крупнейшим в мире и сможет на первом этапе обслуживать 90 млн пассажиров в год, что даже больше, чем новый аэропорт в Пекине (86 млн.) Аэропорт строится вблизи пересечения дорог из провинций Арнавуткёй, и Чаталджа на севере европейской части Стамбула у озера Теркос.

Стройплощадка занимает площадь 7,659 гектар, около 6,172 гектар которой являются лесами государственного владения. Расстояние между новым строящимся аэропортом и аэропортом Ататюрка приблизительно 35 километров по прямой. На территории стройки находятся старые открытые угольные шахты, которые затем будут засыпаны землёй.

Будущий аэропорт будет связан несколькими линиями Стамбульского метро с центром города к 2018 году: одной до станции Гайреттепе на линии M2, другой до станции Халкалы железнодорожной линии Мармарай. Согласно исследованию минсельхоза Турции на экологическое воздействие реализации проекта аэропорта, из 2 513 341 деревьев, произрастающих на территории стройки, 657 950 будет необходимо вырубить, в то время как остальные деревья будут пересажены на новые места. Общая площадь аэропорта составит 80 млн квадратных метров. В аэропорту будут работать 225 тысяч человек.

Пассажирский терминал, который будет запущен в конце 2018 года, будет самым большим зданием этого типа в мире. В нем разместятся:13 островов регистрации с 468 стойками, 114 киосков самостоятельной регистрации, 51 киоск для самостоятельной сдачи багажа, 228 пунктов паспортного контроля, 77 выходов на посадку, зона Duty Free площадью 55 тыс. кв. метров, багажная система длиной 42 км, способная обрабатывать 28,9 тыс. единиц багажа в час.

Дальнейшие этапы предусматривают возведение еще двух терминалов и трех взлетно-посадочных полос, что позволит поднять пропускную способность новых воздушных ворот Стамбула до 200 млн пассажиров в год. Гавань сможет одновременно принимать 114 самолетов. Новый аэропорт находится в 35 км от города и будет соединен со Стамбулом линией метро. Решение о строительстве нового аэропорта и закрытии аэропорта Ататюрка было связано с перегруженностью последнего и невозможностью его дальнейшего расширения.

 

 

Великобритания: ядерный удар по России — лишь вопрос времени

Великобритания сделала сенсационное заявление.

Специалисты из Великобритании в интервью изданию «Express» заявили о том, что ядерный удар по России является неизбежностью, и является лишь вопросом времени.

«Несмотря на мнимое мнение о том, что Россия и США имеют сравнительно неплохие политические отношения, в действительности, конфликт между двумя сверхдержавами является гораздо более серьезным, чем во времена Карибского кризиса. Вероятность того, что обстановка будет разряжена крайне низкая, в связи с чем логично утверждать, что весь мир находится на пороге ядерной войны», — сообщает издание.

Ранее Соединённые Штаты Америки сделали недвусмысленное заявление о том, что готовы будут нанести ядерный удар по России, в случае, если эта страна применит против американских космических спутников и аппаратов свои самолёты Ил-22ПП «Порубщик», способные вполне реализовать подобные задачи.

Независимые же аналитики назвали статью британского издания провокационной, поскольку на сегодняшний день отношения между Россией и США скорее напоминают гонку вооружений, нежели какое-либо военное противостояние.

«Великобритания в очередной раз нагнетает обстановку, пытаясь выставить Россию агрессором, причем, не предлагая никаких вариантов для обсуждения. Именно так Россия становится врагом в глазах Запада. В действительности, Россия не является агрессивно настроенной страной, как это преподносят западные СМИ, пытаясь ввести в заблуждение обычных граждан, тем более применять против кого-либо, без необходимости, ядерной оружие», — заявил аналитик Avia.pro.

 

 

На Сирию направлено более сотни американских крылатых ракет

 

По Сирии может быть нанесён удар более чем сотней крылатых ракет.

По заявлению Министерства обороны РФ, в ближайшем времени США, возглавляющие так называемую «западную коалицию», готовятся нанести по сирийским правительственным силам мощный удар. По оценкам военных аналитиков, по сирийским военным и правительственным объектам может быть выпущено более сотни крылатых ракет, и это без учёта того, что в нападении могут принимать участие и другие страны, в том числе Великобритания и Франция.
Как сообщает представитель Министерства обороны Российской Федерации, в Средиземном море расположился американский военный эсминец «Росс», несущий на своём борту 28 крылатых ракет «Томагавк», а в Персидском заливе находится ещё один американский эсминец – «Салливанс», несущий на борту 56 крылатых ракет «Томагавк». Помимо прочего, на одной из военных авиабаз в Катаре расположился американский стратегический бомбардировщик, который может нанести по Сирии множество ударов крылатыми ракетами

В Пентагоне в свою очередь заявили о том, что не намерены принимать участие в новом нападении на Сирию, что, впрочем, явно расходится с позицией Советника президента США по вопросам национальной безопасности Джона Болтона, который заявил о неминуемости удара по Башару Асаду.

 

 

На авиабазе «Хмеймим» появились новые системы ПВО

Россия перебросила в Сирию новые системы противовоздушной обороны.

В связи с заявлением Министерства обороны России о том, что западная коалиция готовится нанести новый масштабный удар по Сирии, на российскую военную авиабазу были доставлены новые средства противовоздушной обороны – ЗРК «Тор-М2», которые должны будут дополнительно усилить обороноспособность российской военной авиабазы и защитить воздушное пространство арабской республики от ракетных обстрелов.

Точное количество прибывших на базу «Хмеймим» зенитно-ракетных комплексов «Тор-М2» пока что остаётся неизвестным, однако ранее уже сообщалось о том, что один из российских военно-транспортных самолётов прилетел в Сирию с выключенными транспондерами, в связи с чем специалисты не исключили, что Россия могла поставить в Сирию комплексы С-300, вполне способные поражать «стелс»-цели и отражать массированные воздушные атаки.

Специалисты полагают, что западная коалиция во главе с США атакует позиции сирийских военных сразу же после провокации с якобы применяемым химическим оружием – по предварительным данным, это может произойти до конца месяца, однако существует предположение и о том, что это будет сделано сразу же после возобновления наступательной операции на провинции Идлиб, Латакия и Хама.
http://avia.pro/news/

Оставить комментарий