Зажгите дома один лавровый листок и поразитесь результату

Лавр благородный был известен как ценная субтропическая сельскохозяйственная и лечебная культура ещё в Древнем Риме более 2000 лет назад, а в Древней Греции он считался священным деревом. Лавровые венки эллины возлагали на головы победителей Олимпийских игр. В кулинарии лавр ценится за эфирные масла, содержащиеся в его вытянутых листьях, которые с незапамятных времён стали использовать как приправу и консервант. Но мало кто знает, что в медицинских целях также можно использовать эту пряность. Лечебные свойства лаврового листа и противопоказания – это то, о чём сегодня пойдёт речь.

Лавровый лист — лечебные и полезные свойства

Польза лаврового листа для организма человека объясняется эфирными маслами, микроэлементами, витаминами, содержащихся в нём в высоких концентрациях. Но мало кому известно, как использовать листья лавра в народной медицине. В действительности отвар этой пряности можно применять для оздоровления кожи и волос, снижения симптомов ОРВИ, борьбы с бессонницей, укрепления нервной системы, понижения уровня сахара в крови и многих других проблем в организме.

Стоит предупредить, что любой рецепт, приведенный в статье, не является панацеей, и отказываться от медикаментозного лечения не стоит!

 

При каких заболеваниях помогает?

Лавровый лист может быть использован в лечении некоторых заболеваний либо облегчении их симптомов. Он помогает при артрите, артрозе, диабете, стоматите, неврозах, нарушениях менструального цикла, ОРВИ, ушибах и травмах.

Несколько слов хочется сказать о том, чем заниматься не стоит:

  • «чисткой» организма, причём не только с помощью лаврового листа, а любыми другими методами (никаких «шлаков» в печени, кишечнике, клетках не существует – это псевдонаучное заблуждение);
  • лечением онкологии: никакие народные методы не лечат от рака, а лишь в некоторых случаях уменьшают симптомы;
  • применением настоек, отваров, масел лаврового листа в качестве основного метода лечения: его лечебное воздействие не сопоставимо с эффективностью медицинских препаратов.

http://oknews.site/

Оставить комментарий