Полная переборка МиГ-31БМ: устранен фактор, ограничивавший возможности высотного перехватчика РФ

В результате глубокой модернизации российский самолет смог раскрыть весь свой боевой потенциал….

На нижегородской земле новый МиГ-31БМ смогли разогнать до скорости в 3400 км/ч. Об этом журналисту телеканала «Звезда» Алексею Самолетову рассказали на авиазаводе «Сокол», сотрудники которого произвели глубокую модернизацию высотного истребителя.

Так, было рассказано о том, что по результатам полной переборке самолета он стал «практически новым». «Полная переборка всех систем и агрегатов, трубопроводов, электрических магистралей, радиоэлектронного, навигационного и прицельного оборудования», — рассказал Самолетов об изменениях, которые претерпела машина.

При этом было отмечена главная деталь, работа над которой позволила разогнать МиГ-31БМ до столь огромных скоростей. Так, снять ограничения по максимальной скорости высотному перехватчику позволила замена остекления кабины самолета, которое ранее на больших скоростях начинало банально плавиться.

В итоге фактически получился новый самолет, который может разглядеть цель на удалении до 320 км, и поразить ее с дистанции в 280 км. Также было обращено внимание на то, что МиГ-31БМ при этом с одинаковой эффективностью может работать не только по наземными, надводным или воздушным, но и по космическим целям.

Сергей Жуков…

Источник: https://newinform.com/

Оставить комментарий