Военные новости

Владимир Путин поручил проиндексировать пенсии бывшим военнослужащим

 

Владимир Путин поручил правительству проиндексировать пенсии бывшим военным с 1 января 2018 года, передает РИА Новости.

«В бюджете на 2018 год предусмотрены индексации для военнослужащих с 1 января, а индексация пенсий военным пенсионерам — с 1 февраля. Это касается 2,6 миллиона человек. Думаю, нужно сделать так, как мы делали раньше, сделать это синхронно тоже», — сказал Путин на совещании с членами кабмина.

Индексация, по словам президента, коснется военных пенсионеров и приравненным к ним лиц, в том числе сотрудников органов внутренних дел и служащих Росгвардии.

«Для того, чтобы нам это сделать, нам нужно предусмотреть деньги уже в этом году, поскольку пенсии военным пенсионерам выплачиваются месяцем раньше. У нас доходы бюджета это позволяют», — добавил президент.

https://rg.ru/2017/10/25/

 

Air France усиливает проверку направляющихся в США пассажиров

 

Авиакомпания Air France вводит дополнительную проверку пассажиров, направляющихся в США. Об этом сообщает Associated Press.

По информации агентства, уже в четверг, 26 октября, новые правила проверки начнут действовать в парижском аэропорту Орли, а ещё через неделю, 2 ноября, — в аэропорту имени Шарля де Голля.

В авиакомпании подчеркнули, что процедуры коснутся абсолютно всех пассажиров, летящих в Соединённые Штаты.

Отмечается, что ранее о намерении усилить проверки рейсов в США заявили такие авиакомпании, как Cathay Pacific, EgyptAir, Emirates и Lufthansa.

 

https://russian.rt.com/

 

Россия передала Филиппинам оружие и армейские грузовики

В порту Манилы состоялась передача российской партии продукции военного назначения, передает ТАСС.

Армейские грузовики, стрелковое оружие и боеприпасы к нему были переданы министром обороны РФ Сергеем Шойгу президенту Филиппин Родриго Дутерте.

Как отмечается, данная партия станет началом военно-технического сотрудничества между двумя странами, соглашение о котором было подписано накануне на полях совещания министров обороны стран-членов АСЕАН.

 

Россия и Катар подписали соглашение о военно-техническом сотрудничестве

 

Россия и Катар подписали межправительственное соглашение о военно-техническом сотрудничестве (ВТС).

Подписи под документами поставили глава Минобороны России Сергей Шойгу и министр по делам обороны Катара Халед бен Мухаммед аль-Атыйя, передаёт РИА Новости.

Отмечается, что в присутствии двух министров был подписан меморандум и рамочный контракт в сфере ВТС.

Ранее сообщалось, что Шойгу прибыл с официальным визитом в Катар.

 

https://russian.rt.com/

 

Оставить комментарий