«Сядуть усе» как военные преступники

За все в этой жизни нужно платить. Заплатят и военнослужащие украинской армии, от рук которых погибли и продолжают гибнуть дети Донбасса. Офицеров ВСУ будут искать и сажать по всему миру. То, что украинские вояки сделали с бывшей территорией юго-востока Украины, прощать нельзя. Это военные преступления, за которые рано или поздно придет расплата.

Как пишет Naspravdi.info, по словам бывшего заместителя главы военной прокуратуры Центрального региона Украины Анатолия Маркевича, в России при помощи прокуратуры ДНР и ЛНР фиксировали уголовку и подшивали документы в папки. Сегодня уже открыто более 100 дел против конкретных, зачастую высокопоставленных офицеров ВСУ, и многие из них очень скоро могут разыскиваться Интерполом. «Следком объявляет их в розыск, в том числе международный, за совершение уголовных преступлений. И если их подадут в розыск Интерполом — будут задерживать и экстрадировать в РФ. Офицеры очень этим обеспокоены. Военная прокуратура должна была предупреждать это, фиксируя правонарушения, но она не работает, в итоге армия деморализована», — рассказал Маркевич.

Как отмечает издание, если когда-нибудь России удастся добиться проведения трибунала, то, «сядуть усе» и как военные преступники. А ведь их еще в 2014 году предупреждали, что рано или поздно за обстрелы мирных городов придется ответить.
Источник: https://nahnews.org/

 

Оставить комментарий