В производство запущен вертолет Ми-171А2

 Ми-17

В производство запущен вертолет Ми-171А2

 

Компания «Вертолеты России» запустила новейший многоцелевой вертолет Ми-171А2 в производство, уже в этом году будет выпущено четыре машины, сообщил в кулуарах выставки IDEX-2017 гендиректор «Вертолетов России» Андрей Богинский.

«Уже запустили (производство). На этот год мы предполагаем строительство четырех таких машин», — передает его слова РИА «Новости».

Вертолет должен прийти на смену семейству вертолетов Ми-8/17.

Вертолет Ми-171А2 — глубоко модернизированная версия модели Ми-8/17. Разработчики включили более сотни усовершенствований и технологических решений, машина оснащена самой современной авионике, что позволяет ей летать при любой погоде и в любое время суток. Скорость — до 280 км/ч (на 30 км/ч больше, чем у Ми-8/17).

 

Россия планирует поставить Таиланду четыре вертолета Ми-17В5 в 2017 году

 АБУ-ДАБИ, РИА Новости. Россия планирует поставить Таиланду четыре военно-транспортных вертолёта Ми-17В5, заявил РИА Новости в воскресенье в ходе выставки вооружений IDEX-2017 заместитель гендиректора «Ростеха» Виктор Кладов.

Таиланд планирует использовать вертолеты при устранении последствий стихийных бедствий и для развертывания войск. По мнению таиландского военного ведомства, вертолет имеет очень хорошие характеристики, кроме того, он относительно дешевый и прост в техническом обслуживании.

«Таиландская сторона чрезвычайно довольна эксплуатацией Ми-17В5, и у нас есть дополнительные заявки на эти машины, они реализуются по мере наличия бюджетного финансирования, Бангкок их дозакупает. Насколько я знаю, речь идёт о четырех машинах (в 2017 году — ред)», — сказал он.

Чемезов: США вынуждены отменять санкции против Рособоронэкспорта ради ремонта Ми-17
Глава госкорпорации «Ростех» напомнил, что Россия поставила для нужд армии Афганистана около 50 транспортных вертолетов, для которых теперь необходимо закупить запчасти

ВЛАДИВОСТОК,  ТАСС/. США придется отменить санкции против «Рособоронэкспорта» ради закупок запчастей для ремонта вертолетов Ми-17, поставленных для армии Афганистана. Об этом заявил глава госкорпорации «Ростех» Сергей Чемезов в интервью программе «Рабочий полдень», фрагмент которой был показан в эфире телеканала «Россия 1».

«С Соединенными Штатами у нас практически и не было сотрудничества напрямую, за исключением вертолетов, которые мы поставили для нужд армии Афганистана. Около 50 транспортных вертолетов Ми-17 было изготовлено и поставлено. Сегодня как раз стоит задача, как их ремонтировать, поэтому американцы вынуждены вновь санкции отменить против «Рособоронэкспорта», чтобы закупить запчасти», — сказал он.

Чемезов отметил, что потребители в США «не очень довольны» сложившейся ситуацией с покупкой продукции концерна «Калашников». «Раньше в основном спортивное и охотничье оружие продавалось в Америку, американский рынок для «Калашникова» был основной рынок. Нас, к сожалению, этого рынка лишили, поэтому вынуждены искать новые рынки, — сказал он. — Это арабский мир, Юго-Восточная Азия, Латинская Америка».

«Они с удовольствием бы еще продолжали покупать и хотят покупать наше оружие, но, к сожалению, пока такой возможности нет», — отметил он.

Ранее Конгресс США принял законопроект о военных ассигнованиях на 2017 финансовый год. Документ запрещает Министерству обороны страны использовать средства из своего бюджета для заключения сделок с российской компанией «Рособоронэкспорт».

В ноябре 2015 года США вывели из-под действия антироссийских санкций свои договоренности с «Рособоронэкспортом», касающиеся контрактов на техническое обслуживание вертолетов Ми-17 в Афганистане. Россия ранее поставляла по соглашению с министерством обороны США Ми-17 для Вооруженных сил и служб безопасности Афганистана. Основной контракт был подписан в 2011 году, а позже к нему было подготовлено несколько дополнений. В целом договоренности предусматривали поставки в Афганистан для борьбы с международным терроризмом 63 российских вертолета на общую сумму порядка $1,33 млрд.

http://tass.ru/armiya-i-opk/

Оставить комментарий