Военные новости

ВСУ взорвали собственный вертолет, чтобы скрыть хищение боеприпасов

На борту рухнувшего Ми-2 находился высокопоставленный офицер. В ЛНР считают, что его специально ликвидировала украинская армия….

Луганск (Донбасс), 27 марта – Украинский вертолет Ми-2, который разбился недалеко от Краматорска, мог быть взорван специально, заявил официальный представитель Народной милиции ЛНР подполковник Андрей Марочко. По его словам, вертолет могли взорвать, чтобы погибли офицеры, которые занимались расследованием взрывов и пожара на складе в Харьковской области, сообщает tvzvezda.ru.

По данным ЛНР, на борту вертолета находился высокопоставленный офицер Министерства обороны Украины, который расследовал хищения на складе боеприпасов в Балаклее….

Андрей Марочко не исключает, что это мог быть представитель руководства службы ракетно-артиллерийского вооружения сухопутных войск ВСУ, который летел в Краматорск, Вероятно, там он должен был принять участие в разбирательствах по фактам хищения боеприпасов с военного арсенала в Балаклее.

В ЛНР считают, что крушение вертолета – очередная диверсия, главная цель которой – скрыть факты хищения боеприпасов со складов.

Напомним, военный вертолет Ми-2, принадлежащий ВСУ, разбился. На его борту в момент крушения находились пять человек. Взрывы и пожар на складе в Балаклее, который не могли потушить несколько суток, возник ночью на 23 марта.

Источник: https://newinform.com/

 

СМИ назвали возможную дату спуска на воду второго китайского авианосца

 

Издание SINA назвало дату спуска на воду второго китайского авианосца типа 001А, который составит конкуренцию «Ляолину»….

Пекин (Китай), 24 марта — Китайское информационное издание SINA назвало официальную дату спуска на воду второго китайского авианосца типа 001А, который является модернизированной версией советского «Кречета».

Сообщается, что торжественное событие запланировано на 23 апреля. Данный день выбран не случайно, ровно 68 лет назад были основаны ВМС Народно-освободительной армии КНР. В настоящее время на авианосце ведутся заключительные работы: его начали покрывать грунтовкой, ведется монтаж стекол, устанавливают радиолокационное оборудование.

Издание пишет, что новый авианесущий крейсер КНР будет иметь практически те же самые характеристики, что и на «Ляолине» — на данный момент единственном авианосце Поднебесной, однако с усовершенствованным радиоэлектронным оборудованием.

Также известно, что до 2021 года КНР планирует построить два новых авианосца.

https://newinform.com/

 

Россия создает первое в мире геофизическое оружие

 

Стало известно, какое именно оружие основанное на новых физических принципах в данный момент разрабатывается в России….

Санкт-Петербург, 19 марта – Вице-президент Союза машиностроителей России Владимир Гутенев, во время своего выступления перед слушателями Военной академии РВСН имени Петра Великого, рассказал о российских разработках оружия на новых физических принципах.

Владимир Гутенев  подчеркнул, что ряд инновационных научно-технических заделов уже создан. Речь идет о перспективном вооружении, которое основано на новых физических принципах. Оно включает в себя такие виды оружия, лазерное, пучковое, электромагнитное, радиочастотное. Ведутся разработки и геофизического оружия, которое в данный момент не имеет аналогов в мире. Среди разрабатываемого вооружения есть и нанороботы, которые впервые были представлены в закрытой экспозиции форума «Армия-2016». Более подробная информация об этих разработках строго засекречена.

Оружие, основанное на новых физических принципах очень перспективно. Это направление развивается не только в России, поскольку в современном мире появилась потребность в принципиально новом оружии. В России это направление активно развивается, что подтверждается людьми, которые приближенны к разработкам. Само собой, что никакой точной информации в ближайшее время ожидать не приходиться в силу засекреченности проектов.

Отметим, что в начале марта президентом России Владимиром Путиным был подписан указ о создании Центра развития перспективного материаловедения. Этот центр призван участвовать в развитии научно-производственного потенциала оборонно-промышленного комплекса России. Обеспечением его деятельности занимается Фонд перспективных исследований….

https://newinform.com/

Оставить комментарий