Служебный роман. Если начальник – женщина

Советы женщинам, советы мужчинам, советы женам

Советы женщинам

 

Что делать если начальник – вы, и вы влюбились в вашего подчиненного?

 

Для женщины-начальника в психологическом и карьерном отношении опасно заводить романы с подчиненными. Ваше положение обязывает вас к особой осторожности и бдительности. Одно дело, если служебный роман заводит мужчина, и совсем другое дело, если роман заводит женщина. Коллектив относится к этому совсем по-разному.

 

Романы между женщинами-начальниками и мужчинами-подчиненнымиобычно бывают яркими, но очень короткими. Некоторые мужчины, особенно если они моложе, спят с начальницами, чтобы получить какие-то материальные и карьерные выгоды. И как только получают желаемое, резко охладевают. Женщина-начальница оказывается в двусмысленной ситуации и ситуация не в ее пользу.

 

Кроме этого редкий мужчина способен долго выдерживать такие отношения, если он не жиголо. Его будет преследовать постоянное ощущение неестественности ситуации, потому что женщина-начальник даже вне работы будет командовать им, сама решать где и когда им встречаться – то есть брать на себя функции мужчины.

 

Мужчина с нормальными здоровыми инстинктами долго выдержать это не сможет, да и не захочет. Ни один мужчина не любит, когда женщина им управляет. А женщины-руководители не могут играть другую роль.

 

Если мужчина – жиголо, и спит с вами ради дорогих подарков, он быстро войдет во вкус и будет манипулировать вами. Настанет момент, что вы не сможете платить ему столько, сколько он хочет, и он бросит вас ради другой, более обеспеченной женщины.

 

Есть мужчины, особенно молодые, которым интересно войти в мир женщины, которая добилась успеха и сделала карьеру. Им хочется узнать секрет успеха. В этом случае за несколько недель или месяцев вашего романа вы сможете удовлетворить свое сексуальное желание, а он – желание и любопытство.

 

Обычно женщины хотят встретить сильного, надежного, уверенного в себе мужчину. Но мужчины с такими качествами со своими начальницами не спят. Они предпочитают совсем других женщин. Если вы начальник, то вряд ли вы обладаете качествами, которые ценят сильные, надежные уверенные в себе мужчины в женщинах.

 

Недостатки служебных романов

 

Вы не сможете скрыть от сослуживцев ваш служебный роман. Как только он станет явным, вы тут же потеряете авторитет в глазах коллектива. Вас ежедневно будут обсуждать и клеймить позором. Каких только неприглядных эпитетов не бросят вам в спину. Особенно, если ваш любовник моложе вас.

 

Если ваш любовник ценит свою работу, то вынужден относиться к вам предупредительно, можно сказать, что идеально. Вряд ли ваши отношения будут естественными и искренними. Как вы узнаете: льстит он вам ради карьеры или говорит то, что думает?

 

В сексе с молодым мужчиной есть свои преимущества. Им можно управлять и наслаждаться его молодым телом так, как хочется. Но ведь надо чем-то и платить за удовольствие, дать ему то, что он хочет.

 

Если ваш любовник не щепетилен и будет хвастаться о победах, то вы можете потерять любимую работу. Не говоря уже о разочаровании.

 

Служебный роман (особенно если начальник – женщина) – это всегда неравные отношения. Точно также как если женщина старше мужчины. А неравные отношения быстро распадаются. Любая женщина мечтает о вечной любви и бесконечной страсти, но в неравных отношениях этого не будет.

 

Советы мужчинам

 

Мужчине не прилично спать с женщиной для того, чтобы получить какие-то деловые выгоды. Секс нежелательно смешивать с карьерой.

 

Вступив в любовную связь с начальницей, вам придется вести себя подчеркнуто предупредительно. Угождать, льстить.

 

Рядом с женщиной-начальником вы не сможете чувствовать себя настоящим мужчиной. У вас будет постоянное ощущение неестественности ситуации, потому что женщина-начальник сама будет решать где и когда вам встречаться – то есть брать на себя функции мужчины. Она будет полностью управлять ситуацией и наслаждаться своей властью, а вам придется подчиняться. Не только на работе, в ресторане, на прогулке, но и в постели. У вас будет постоянное ощущение, что вас используют.

 

Есть вероятность, что после окончания вашего романа вам придется уйти с работы. Если вы дорожите работой, то, может быть, не стоит заводить служебный роман?

 

Олег и Валентина Световид

 

Оставить комментарий