10 секретов отличного самочувствия!

Мы стремимся хорошо выглядеть, тратим на это массу времени и средств… Но что значит внешняя красота, когда самочувствие оставляет желать лучшего? Предлагаем вашему вниманию десять советов для поддержания в форме тела и духа, доступных каждому. Прекрасное самочувствие и продление молодости – вот результат их соблюдения!

Найдите работу по душе или любимое занятие, которое кроме удовольствия  приносит ще и деньги. Исследования показали, что те, кто не работают, выглядят в среднем на 5 лет старше своих трудолюбивых сверстников.

Старайтесь, чтобы в каждом возрасте вы получали достаточно витаминов и микроэлементов. Печень и орехи предотвращают первые морщинки, этими продуктами стоит обогатить свое меню ближе к 30 годам.

Не переедайте! Питаться следует уравновешенно – обильные застолья, которые  чередуются с жесткими диетами, выбивают организм из привычной колеи и очень утомляют его. Постарайтесь держать свой рацион в районе 1500 ккалл. Этого вполне достаточно, чтобы насытиться, в то же время вы не наберете лишний вес.

Имейте собственное мнение по любому вопросу. Человек, который привык размышлять, реже грустит, умеет находить интересные занятия для ума и повод для хорошего настроения.

Ищите свою любовь! Романтические отношения продлевают молодость, делают человека более активным и дарят нам бесценный гормон эндорфин, его еще называют «гормоном счастья и радости» — именно он омолаживает кожу и придает блеск глазам.

Больше двигайтесь! Даже 5-7 минут ежедневной гимнастики продлевают жизнь и повышают самооценку. Люди, которые привыкли совершать длительные пешие прогулки, не знают, что такое сезонная депрессия и упадок сил.

Возьмите за правило баловать себя. Иногда позволяйте себе продукты, которых требует душа, и не экономьте на обновках и развлечениях. Но здесь главное – не переусердствовать.

Спите в хорошо проветренной прохладной комнате. Крепкий сон и свежий вид на утро вам обеспечен, если температура вашей спальни не превышает 18 градусов.

Не сдерживайте эмоции, особенно отрицательные. Иногда лучше поспорить и высказать оппонентам все, что вы о них думаете, чем страдать, прокручивая в уме неприятную ситуацию.

Учитесь находить положительные моменты в каждом прожитом дне. Даже если на ум приходят только трудности и проблемы, сумейте продолжить каждую мысль словом «зато» (например, зато скоро отпуск!).

А какие способы поддержания хорошего самочувствия используете вы?

 

Оставить комментарий