«Вертолеты России» показали новейшие разработки на выставке в Азербайджане

Холдинг «Вертолеты России», входящий в госкорпорацию «Ростех», представил ряд гражданских и военных вертолетов, а также презентовал свои новейшие разработки на второй международной выставке ADEX 2016, которая пройдет в Баку (Азербайджан) с 27 по 30 сентября, сообщили в пресс-службе компании.
«В рамках выставки ADEX-2016 «Вертолеты России» представили не только новейшие модели и технологии, но и систему послепродажного обслуживания вертолетов, в рамках которой обеспечивается сервис машин на протяжении всего жизненного цикла. Специалисты холдинга провели переговоры с традиционными и потенциальными заказчиками вертолетной техники и сервисных услуг, а также подписали ряд документов, которые позволят значительно расширить сотрудничество с ведомствами Азербайджана», — говорится в сообщении.
В ходе выставки холдинг представил модели вертолетов Ми-38 в транспортно-пассажирском исполнении, Ми-28НЭ, а также Ка-52 «Аллигатор».
Многоцелевой вертолет Ми-38 может летать на исключительно больших скоростях и высотах и применяться для перевозки грузов и пассажиров, осуществлять поисково-спасательные работы, служить летающим госпиталем. В конце 2015 года вертолет Ми-38 получил сертификат типа. Первым заказчиком машины станет министерство обороны РФ.
Ми-28НЭ – это экспортная версия современного ударного вертолета Ми-28Н «Ночной охотник». Вертолет предназначен для поиска и уничтожения танков, бронированной и небронированной техники, а также пехоты противника и малоскоростных воздушных целей и способен выполнять боевые задачи в любое время суток в любых метеоусловиях.
Вертолет Ка-52 «Аллигатор» предназначен для уничтожения танков, бронированной и небронированной боевой техники, живой силы и вертолетов противника на переднем крае и в тактической глубине, в любых погодных условиях и в любое время суток. Ка-52 оснащен самым современным комплексом авионики и мощным наступательным вооружением, которое может конфигурироваться под различные боевые задачи.
https://rns.online/military/

Оставить комментарий