Самолеты и вертолеты на российской авиабазе Эребуни переводится на летний режим

На российской авиабазе Эребуни Южного военного округа в Республике Армения начался перевод на летний режим эксплуатации истребителей МиГ-29, военно-транспортных вертолетов Ми-8МТ и ударных вертолетов Ми-24П.

В мероприятиях по подготовке вооружения и военной авиатехники к летним условиям эксплуатации, которые пройдут в течение двух недель, привлечено более 200 военнослужащих инженерно-технической службы соединения. На самолетах и вертолетах проведут полный комплекс работ, включающий в себя более 100 различных технических обслуживающих операций. Инженерно-технический состав соединения проверяет работоспособность систем, агрегатов, узлов и оборудования, а также осматривает топливные баки, двигатели, осуществляют замену масла и специальных жидкостей.

Подготовка авиационной техники к летнему режиму эксплуатации проводится, чтобы определить техническое состояние истребительной и армейской авиации, а также их готовность к безотказной работе в условиях высокогорья и колебаний температур.

Помимо обслуживания авиационной техники также проделают комплексные ремонтно-восстановительные и проверочные работы объектов военного аэродрома. Территория соединения приводится в учебно-боевой режим эксплуатации, осуществляются инженерные работы, готовятся и восстанавливаются взлетно-посадочные полосы, проверяется аэродромное оборудование и аппаратура связи.

Проверка качества выполненных работ по обслуживанию авиатехники на российской авиабазе Эребуни будет проведена комиссией управления соединения ЮВО.
http://tvzvezda.ru/

Оставить комментарий