Что следует знать о личных финансах

Вокруг них вращается мир, они решают многое и даже практически все, они наделяют человека свободой, но в то же время порабощают его. Все пользуются деньгами, чтобы покупать, продавать, обменивать, чинить и ремонтировать, заказывать услуги, путешествовать и так далее. Однако при этом за деньгами скрыты очень многие процессы, о которых обязан знать каждый, но не знает практически никто. В данной статье вы сможете разобраться с тем, как работают личные финансы.

Как работает кредитная карточка?
Кредитная карточка — это очень удобное платёжное средство, принцип работы которого крайне прост. Вы открываете в банке свой личный счет и получаете привязанную к нему пластиковую карточку. И теперь у вас больше нет нужды постоянно носить с собой пачку наличных, так как все ваши деньги будут на одном маленьком кусочке пластика. Когда вы хотите расплатиться в магазине, вы вставляете карточку в считывающее устройство, вводите пин-код, который известен только вам — в банк посылается запрос, и с вашего счета списывается ровно столько денег, сколько вы потратили. Сейчас пластиковые карточки являются невероятно популярным средством платежей, так что вам определенно нужно знать, как они функционируют, а также чем отличаются кредитные карточки от остальных, чтобы иметь возможность

Построение бюджета
У каждой семьи должен быть бюджет, так как он делает жизнь значительно более простой и упорядоченной. Вы всегда знаете, сколько у вас денег есть, а также сколько вы потратили на конкретные покупки. Полезный совет — всегда делите свою бюджет на категории. Хотя бы на две — «дела» и «развлечения». Из первой категории деньги уходят на оплату счетов и никогда не переходят во вторую категорию, которая охватывает уже все остальное, что вам необходимо для собственного удовольствия. Конечно, категорий может быть гораздо больше, но всегда разделяйте деньги, которые идут на важные вещи, такие как оплата коммунальных платежей, и развлекательные средства. Планирование — это важная часть жизни любой семьи.

Время и деньги
Всегда помните, что деньги — это крайне непостоянная вещь. Они всегда меняются в цене, и в большинстве случаев их стоимость растет. Таким образом, если в текущем году у вас есть сто долларов, то в следующем эти же сто долларов будут стоить уже 110$. Соответственно, в предыдущем году, если вернуться в него, они стоили всего девяносто. Никогда не забывайте об этом, особенно когда перейдете к следующему пункту. Начинайте инвестировать как можно раньше Суть данного утверждения заключается в том, что стоимость денег постоянно растет. И если вы начнете вкладывать их прямо сейчас, то со временем они будут приносить вам еще больше дохода, чем если вы будете ждать несколько лет, чтобы заработать более крупную сумму, а затем вложите ее. У тех денег, которые вы инвестируете сейчас, в любом случае будет гораздо более высокий потенциал, чем у тех, до которых очередь дойдет через пару лет. Пусть деньги работают на вас
Если вы хотите добиться повышения дохода, то вам нужно задуматься о том, чтобы не вы работали для получения денег, а деньги работали на вас, увеличивая ваш доход без вашего вмешательства.

Марина Ильюшенко

Оставить комментарий