Женщинам нравятся полные мужчины?

Какая женщина втайне не мечтает о накачанном мачо с рельефной мускулатурой? Но на деле многие из нас сознательно выбирают себе в мужья самых обыкновенных мужчин, нередко неспортивных и с «брюшком»… Дело в том, что с таким партнером представительницы слабого пола чувствуют себя психологически комфортнее, говорят зарубежные психологи.

Мужчины нередко переживают из-за своей физической формы и проводят много времени в спортзалах. Некоторые заходят и еще дальше: здоровое питание, специальные препараты для поддержания формы… Между тем, женщину такой «качок» может попросту напрягать.

Конечно, на индивида, который будто сошел с обложки мужского журнала, приятно полюбоваться, и еще приятнее представить его обнаженным в постели… Но недаром говорят, что глазами воду не пить…

Такой представитель сильного пола стремится все контролировать. Прежде всего он, как правило, требует, чтобы партнерша ему соответствовала: следила за фигурой, соблюдала диету, посещала тренажерные залы и прочее. Если он пригласит девушку в кафе, то непременно выберет такие блюда, которые считает «полезными», будет скрупулезно подсчитывать калории… Вряд ли он предложит спутнице самой заказать то, что она хочет.

Скорее, он будет убеждать ее отказаться от пирожного с кремом и сладкого сока в пользу низкокалорийного салата и минералки… Если же вам самой придется дома готовить для него завтраки, обеды и ужины, то придется тщательно выбирать продукты под его «чутким руководством». А если вы сами будете есть что-то, что, по мнению вашего избранника, вредно для фигуры или здоровья, он может закатить по этому поводу целый скандал.

В постели партнер-«качок» будет критически разглядывать ваше тело и осуждать за целлюлит и за то, что вы поправились на полкило… Какое уж тут удовольствие от секса! Вы только и будете думать о том, как бы любимый не заметил ваших физических недостатков и не указал вам на них!

Наконец, «качкам» свойственен нарциссизм. Они могут часами крутиться перед зеркалом, рассматривая свое тело и решая, не стоит ли еще «подкачаться» или закрутить гайки у питательного рациона… При этом на вас он обратит внимание только тогда, когда ему что-то не понравится.

Полноватый мужчина ведет себя прямо противоположным образом.Он прост и открыт и вполне способен наслаждаться едой. В кафе он, скорее всего, закажет мясо с картошкой и спиртное, и не будет контролировать, что и сколько едите и пьете вы. Он наверняка оценит ваши кулинарные способности, если вы будете готовить вкусно и калорийно. Он будет лояльно относиться к размеру вашей талии, а лишний жирок на бедрах даже сделает вас в его глазах более сексуальной. Во время секса с ним вы можете ощущать себя полностью раскрепощенной, так как вряд ли услышите замечания по поводу несовершенства своей фигуры. И такой мужчина никогда не заставит вас заниматься ненавистными спортивными упражнениями, поскольку сам их ненавидит. Походам в спортзал он, вероятно, предпочтет посиделки с друзьями за кружечкой пива…

Разумеется, не стоит впадать в крайность и специально искать мужчину с фигурой типа «бочонок», чтобы избежать в дальнейшем проблем. Чересчур большой вес может привести к сердечно-сосудистым заболеваниям, импотенции и прочим «радостям». И если ваш партнер слишком уж тучный — это повод подумать об изменении образа жизни. Причем для вас обоих, ведь вы, скорее всего, будете есть за одним столом. Но не стоит требовать, чтобы толстяк непременно превратился в «качка». Это может закончиться весьма плохо, даже разводом, если вы будете слишком давить на спутника жизни… В то же время и с «качком» жить нелегко, так как он зациклен на здоровом образе жизни и будет сам давить на вас в этом плане.

Как и во всем, в выборе партнера лучше поискать золотую середину. Это может быть самый обычный мужчина, может быть, не слишком толстый и не слишком накачанный, который любит жизнь во всех ее проявлениях и способен принять вас такой, какая вы есть.

Но помните, что из всех правил бывают исключения. Возможно, «качок» окажется прекрасным мужем, а «толстячок» — проблемным. Поэтому стоит в первую очередь прислушиваться к себе.

 

Дарья Любимская

Оставить комментарий